Известно, сколько человек погибли и пострадали при пожарах в Чепецком районе за год

Известно, сколько человек погибли и пострадали при пожарах в Чепецком районе за годиз архива МЧС по Кировской области, к публикации отношения не имеет

В Федяковском поселении количество пожаров по сравнению с прошлым годом увеличилось в два раза

В ОНД по Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецкому району подвели итоги работы за девять месяцев 2019 года.

С начала года в Кирово-Чепецком районе зарегистрирован 41 пожар с общим ущербом 15 тысяч 60 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 14,6 процента (за аналогичный период прошлого года зафиксировано 48 пожаров).

Материальный ущерб увеличился на 11,8 процента (за аналогичный период прошлого года он составил 13 тысяч 468 рублей).

На пожарах погибли 2 человека (+100 процентов к аналогичному периоду прошлого года). С начала 2019 года на пожарах травмированы 6 человек –33,3 процента (за аналогичный период прошлого года – 9 человек).

Неблагополучная обстановка с пожарами и последствиями от них сложилась в Федяковском сельском поселении (рост количества пожаров на 200 процентов и погибших на 100 процентов), в Пасеговском сельском поселении (рост количества погибших на 100 процентов, травмированных на 66,7 процента).

Основные причины пожаров:

  • аварийный режим работы электрооборудования – 20 пожаров;
  • нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 10 пожаров;
  • поджог – 5 пожаров,
  • неосторожное обращение с огнем 6 пожаров.

В ведомстве напомнили о трагическом пожаре в Кикнуре 15 октября. Там в огне погибли пять человек, еще двое с отравлением продуктами горения госпитализированы. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости