Жительницы Кирово-Чепецка, находящиеся в декрете, смогут получить новую профессию

Жительницы Кирово-Чепецка, находящиеся в декрете, смогут получить новую профессиюФото из архива редакции

Таким образом в регионе реализуют новый проект

В Кировской области начал свою работу новый проект. Благодаря ему женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, смогут повысить свою квалификацию или вовсе освоить новую профессию. На это будет выделено более 100 миллионов рублей, сообщает правительство региона.

Проект начинает свою работу уже с этого года и продолжится до 2024 года. Благодаря ему женщины, которые ухаживают за ребенком до 3 лет, смогут пройти профессиональное обучение по направлению органов службы занятости. Таким образом мамы смогут «освежить» и дополнить свои знания, чтобы после декрета вернуться на прежнее рабочее место.

Более того, благодаря проекту женщины после выхода из отпуска по уходу за ребенком смогут выйти на новое место работы.

К 2024 году мероприятиями по переобучению и повышению квалификации будут охвачены более 2000 женщин Кировской области, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Объем финансового обеспечения за весь период реализации проекта составит более 104 млн рублей за счет средств федерального и областного бюджетов, – говорит первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. 

Если вы хотите принять участие в проекте – обратитесь в органы службы занятости Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости