Чепчанка волонтерит на Евро-2012

Алина Веретенникова находится в Донецке с самого начала чемпионата.

Девушка из Кстинино уже 8 лет болеет за Локомотив. Увидеть чемпионат Европы изнутри - это большое достижение для фаната, считает она.

Алина - волонтер, в ее обязанности входит следить за безопасностью на стадионе во время матча.

- Волонтеры трудятся бесплатно. Мы сами платим за свое жилье и прочие расходы.  УЕФА предоставляет нам форму Адидас, которая потом останется у нас, также обед в день смены и волонтерский центр, где мы можем отдохнуть,  - рассказывает Алина. - Здесь есть  настольный футбол, телики, интернет, можно выпить кофе и пообщаться. Для нас в первую очередь важны эмоции, которые мы можем получить непосредственно на матче и общение с волонтерами со всего мира.

- Российские болельщики   отличаются от других, -рассказывает девушка. - Наши играют в Польше, но и в Донецке наших очень много. Даже перед матчем Франция-Англия то и дело были слышны скандирования «Россия! Россия!», а для разогрева публики оркестр исполнял Катюшу и Калинку, и везде можно  увидеть наши флаги.

 

- Все фанаты крутые, - продолжает Алина, - нашу сборную поддерживают ребята из Украины, Бразилии, Египта, Франции.  Болельщики готовятся к просмотру заранее: берут флаги и прочую атрибутику, разрисовывают себя как могут. Каждый забитый гол просто взрывает публику. Совершенно незнакомые люди обнимают друга и поздравляют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости