Три ДК Кирово-Чепецкого района отремонтируют на 4,5 миллиона рублей

Три ДК  Кирово-Чепецкого района отремонтируют на 4,5 миллиона рублейфото из группы https://vk.com/prosnicadk

Ремонт домов культуры пройдет в рамках федеральной программы

На ремонт домов культуры в трех сельских поселения Кирово-Чепецкого районах: Чувашском, Просницком и Коныпском выделено из федерального бюджета 4,5 миллиона рублей в рамках федеральной конкурсной программы "Местный дом культуры". Выиграть удалось 3 участникам конкурса из 11.

 Заявки делались не только на ремонтные работы, но и на обновление материально-технической базы, – сообщила Екатерина Анисимова, начальник управления культуры администрации Кирово-Чепецкого района. – На все три дома культуры из федерального бюджета выделено более 4,5 млн рублей.

Участие в конкурсе можно принимать неоднократно, например, село Малый Конып участвует в проекте второй год. Частичный ремонт кровли и отремонтировать туалеты удалось в прошлом году. На этот год запланирован ремонт фойе, установка нового звукового и светового оборудования. Общая сумма затрат составила 1,2 миллиона рублей.

В доме культуры станции Просница на сумму 1 миллион 438 тысяч рублей будут отремонтированы зрительный зал с заменой кресел, фойе, комната для кружковой работы.

В доме культуры деревни Чуваши будет отремонтировано фойе, заменены окна и двери, также приобретут музыкальное и компьютерное оборудование, фотоаппарат. Общая сумма затрат составит 1 миллион 871 тысячу рублей.

После завершения конкурсных этапов у всех участников вышла экономия финансовых средств, которые также будут направлены на дополнительные ремонтные работы или приобретение оборудования.

Несомненно, все участники были достойны победы. Возможно, им повезет в следующий раз.

Сложной остается ситуация в поселке Ключи и в селе Бурмакино - в них домов культуры нет вообще.

Ранее мы сообщали, что в администрации рассказали, к какому сроку отремонтируют дороги в Чепецке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости