В администрации рассказали, к какому сроку отремонтируют дороги в Чепецке

В администрации рассказали, к какому сроку отремонтируют дороги в Чепецкеиз архива progorod, определены улицы, которые будут ремонтировать

На ремонт дорог выделены средства как из областного, так и местного бюджета

В Управлении ЖКХ и отделе дорожной деятельности Кирово-Чепецка рассказали, какие участки дорог отремонтируют и к какому сроку ремонтные работы должны быть завершены. 

В 2019 году планируется выполнить ремонт на 11 участках автодорог:

  • по улице Терещенко, Луначарского (от улицы Терещенко до дома №14 по  улице Луначарского и четная сторона), участок вдоль кладбища "Злобино" - до 16 июля 2019 года. 
  • по улице Красноармейской, Рудницкого, Перевощикова, Пушкина, Калинина (от улицы Энгельса до улицы Первомайской), проезд от автодороги  по проспекту Мира до дома №2 по проспекту Лермонтова, по улице Кооперативной (от улицы Луначарского до проспекта России), проезд от автодороги по улице Первомайской до автодороги по улице Ленина (от дома №21/3 по проспекту Кирова до улицы Ленина - до 1 сентября 2019 года.

Ямочный ремонт планируется выполнить до 1 июля 2019 года на следующих участках: по улице Ленина, Первомайской, Горького, проспект Мира, Заводской, Революции, 60 лет Октября, Мелиораторов, Некрасова, Калинина, Островского, проспект России и дорога на Каринторф. 

Специалисты отметили, что реконструкция дороги на улице Братьев Васнецовых закончится осенью 2020 года.

В 2019 года на ремонт дорог планируется направить более 90 миллионов рублей (из них 73 миллиона из областного бюджета), более 75 миллионов рублей на реконструкцию автодорог (из областного бюджета) и более 6 миллионов рублей на ямочный ремонт из местного бюджета.

Отмечается, что перечень дорог, на которых будет произведен ремонт в этом году, определен по результатам интернет-голосования, которое проводилось осенью 2018 года в соцсетях. Помимо этого, были учтены результаты диагностики автомобильных дорог.

Напомним, что первый подрядчик на проведение ямочного ремонта определен. Им стала компания ООО "СтройХлынов".

...

  • 0

Популярное

Последние новости