В чепецких ларьках продают пакеты, а пиво дают «в подарок»

 

Таким образом предприниматели пытаются обойти закон.

С 1 июля вступили в силу ограничения по продаже пива на остановочных комплексах. Некоторые особенно предприимчивые торговцы, чтобы не терять прибыль, пошли на хитрость: продают теперь пакеты по 30 рублей, а в подарок дают пиво.

Такие «акции» были замечены на остановке у хлебокомбината, в павильоне в 8 микрорайоне и в некоторых ларьках на проспекте России.


Предприниматели утверждают, что такой ход им особой прибыли не приносит.

-У нас реализуется подобная акция,- комментирует Евгений Шаклеин, один из владельцев ларька, - покупаете пакет, он стоит 30 рублей, а в подарок получаете пиво. Акция не очень популярна, граждане уже отвыкли, что на остановках можно купить пенный напиток.

Юристы говорят о том, что такие акции вне закона.

- Подобные рекламные ходы являются нарушением, - говорит Дмитрий Курочкин, юрист. - Реализация пива запрещена, а дарение, как и продажа также называется реализацией. Скорее всего, в ближайший рейд полицейских пивная продукция у этих предпринимателей будет изъята. 

Кстати
Кирово-Чепецкие полицейские за июль на остановочных комплексах изъяли  700 литров пива.

 

В тему

Жители дома по улице Сосновой 36/1 восстали против круглосуточного киоска Их беспокоит постоянный шум, крики и пьяные перепалки посетителей павильона.

- Мы несколько раз вызывали полицию, но она приезжала через 40-50 минут после того, как уже все разошлись, еще и обвинили меня за ложный вызов. Такое чувство, что кто-то их «крышует», так как сразу после звонка в органы, все «отдыхающие под окнами» быстро куда-то уехали, - рассказывает Нина Исупова жительница дома.

Помимо этого всего в мае месяце владельца ларька уже «вызывали на ковер» местной прокуратуры. Продавцы владельца киосков, игнорируя «возрастные ограничения» при реализации сигарет и пива, продавали эти товары несовершеннолетним.


В связи с такими постоянными событиями жители дома боятся, что же будет дальше и намерены активно бороться за закрытие круглосуточного ларька под окнами их дома.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости