Собака покусала детей у школы: комментарий директора учебного заведения

Собака покусала детей у школы: комментарий директора учебного заведенияPROгород: фото из открытых источников

Идут поиски хозяина животного

6 февраля шестерых детей в Кирово-Чепецке покусала домашняя собака. Инцидент произошел утром перед школьными занятиями около школы №2. Первую медицинскую помощь оказала школьная медсестра. 

В редакцию обратились родители пострадавших учеников. У детей 2, 3 и 4 классов обнаружены раны и ссадины на руках.

"Pro Город" связался с директором организации Дмитрием Скурихиным, который рассказал, что собака была замечена не раз по всему городу:

Это прискорбно, что такое произошло с детьми. Считаю, что виноват прежде всего хозяин, который допускает самовыгул животного. Никто не знает, как поведет себя собака. Дело можно решить только через поиск хозяина и дальнейшие судебные разбирательства.

Чтобы обезопасить себя от укусов и нападений животных на улице, необходимо соблюдать ряд правил. Мы пообщались с кировском кинологом Еленой Трапезниковой. Специалист рассказала, какие меры предосторожности необходимо соблюдать при виде агрессивной собаки:

  • Если вы увидели не знакомую собаку или стаю, то нужно обойти животных. Если все же этого не удалось сделать, нужно соблюдать ряд правил.
  • Нельзя играть ни с домашними собаками, ни с бесхозяйными.
  • Собака чувствует ваш страх, из-за этого она проявляет агрессию. Крики и резкие движения недопустимы при встрече с животными.
  • Удаляться от животного нужно плавными и максимально медленными движениям, при этом нельзя смотреть в глаза животного.
  • В редких случая можно попробовать отвлечь собаку палкой, которую нужно бросить в противоположном направлении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости