В Кирово-Чепецке домашняя собака покусала детей около школы

В Кирово-Чепецке домашняя собака покусала детей около школыфото Юлии Шадриной

Медсестра оказала первую медицинскую помощь

Утром 6 февраля около школы №2 Кирово-Чепецка неизвестная собака покусала шестерых детей, которые шли на занятия. Информация поступила от читателей.  

Ухоженная собака с ошейником, по сообщениям жителей, неоднократно набрасывалась на людей в районе Боево. В полиции Кирово-Чепецка факт обращения был подтвержден.

Медсестра школы Галина Иванова рассказала, что первая пострадавшая ученица обратилась около 7.40 с жалобой на укус: 

В этот день я не должна была работать в школе №2, но словно почувствовала, что нужно прийти. Уже с утра ко мне забежала заплаканная второклассница с укусами на руках. После этого - еще четверо детей. Всего от собаки пострадало шестеро учеников 2, 3 и 4 классов: у троих - значительные раны с прокусом, у других - ссадины. Места укусов - руки. 

Каждому ребенку оказала первую медицинскую помощь и незамедлительно отправила к хирургу. После вызвала полицию и сообщила директору о случившемся. 

Собака, как мне показалось, домашняя, ухоженная: на ней есть ошейник. В соцсетях неоднократно сообщали, что она бросается на людей, - говорит Галина Дмитриевна. 

"Pro Город" пообщался с мамой пострадавшего второклассника Юлией Шадриной. Женщина рассказала, что была ошарашена новостью:

Моего сына Данила и его друга, которые учатся во 2 классе, покусала собака. Об этом я узнала от школьной медсестры. Животное прокусило руку ребенка через варежку, рана была достаточно большой, с кровоподтеками. После этого муж увез детей в больницу.

Теперь моему ребенку необходимо до мая пройти курс восстановления - будут делать уколы, благо бесплатно.

В этот же вечер я пошла гулять с Данилом и новорожденной дочкой, увидели вновь этого пса: он стал кидаться на колеса нашей коляски. Потом прикусывал ноги девочки, ехавшей на «ватрушке».

Мы не хотим оставлять эту ситуацию на произвол, потому что боимся и за себя, и за других. 

7 февраля стало известно место жительства собаки и хозяина. Какие меры будут приняты руководством школы, пока неизвестно. Мы будем держать читателей в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости