В Чепецке разрабатывают новую концепцию городского пространства

В Чепецке разрабатывают новую концепцию городского пространствафото из открытых источников

На идеи жителей вдохновил парк "Зарядье"

В Кирово-Чепецка состоялся проектный семинар для горожан, где была представлена концепция развития городской среды центральной части города от агентства стратегического развития «ЦЕНТР». Об этом сообщает портал bnkirov.ru  

Жителям предложили решение благоустройства сквера на улице Первомайской и площади Конституции. Эти места должны стать одними из основных объектов сети общественных пространств города. После презентации все гости семинара разделились, чтобы внести свои предложения для новой концепции. 

Горожане  предложили обустроить в Чепецке свой парк с динозаврами. Также среди идей было возведение парящего моста по примеру московского в парке «Зарядье». Идеи чепчан показались специалистам, которые разрабатывали концепцию, вполне осуществимыми.

Среди задумок было появление кофе-пойнтов, точек для подзарядки гаджетов и доступа к беспроводному интернету. Популярным предложением стала установка уникальных арт-объектов или фонтана. Все идеи жителей будут проанализированы специалистами для начала реализации.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости