По дороге на отдых погибла чепецкая семья

Елена и Игорь Овечкины с четырехлетним ребенком направлялись на отдых, когда их «Рено» врезалось в микроавтобус

27 июля примерно в 15-20 произошла авария, которая унесла жизни шести человек, четыре человека погибли на месте. Восемь пострадавших были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. На следующий день умер еще один раненный, через неделю скончалась еще одна пострадавшая. В этой аварии погибла целая чепецкая семья: Елена и Игорь Овечкины с четырехлетним ребенком.

Напомним, авария случилась на объездной дороге на Нововятск под Кировом. Столкнулись микроавтобус «Фольсваген-Транспортер» и легковой автомобиль «Рено-Флюенс ».

 

Удар автомобилей был настолько сильный, что от "Рено" практически ничего не осталось. Чтобы извлечь тела, спасатели разрезали автомобили спец-инструментом. Всего на месте аварии работало 7 бригад скорой помощи, 2 пожарных машины и 6 полицейских.

 

По предварительной версии у автомобиля «Рено» заклинило колесо. В момент осмотра авто сотрудниками ГИБДД, стрелка на разбитом спидометре застыла на 190 километрах в час.

- Авария произошла по вине водителя „Рено“, - рассказала Марина Канина, двоюродная сестра одного из погибших. - Он пошел на обгон. Заехал в лужу и не справился с управлением. Вследствии чего произошло столкновение.
Один из очевидцев событий, Андрей, рассказал, что все произошло очень быстро. Он успел лишь увидеть как на встречку вылетела крутящаяся машина и хлопок.  Дальше ничего не помнит.

Всего погибло шесть человека. Все кто находился в автомобиле „Рено“ – это семья из Кирово-Чепецка, а также шофер микроавтобуса из Уржума. А на следующий день умер после пяти перенесенных операций Виталий Эчкин. Всего пострадавшим в аварии было сделано 18 операций на конечностях и одну на головном мозге. 4 человека до сих пор находятся в реанимации.

 

 

 

По версии одного из сотрудников МЧС Кирово-Чепецкая семья ехала на отдых. В машине нашли палатки, подушки и все необходимое для туристического похода. Со слов одного из коллег  водителя „Рено“Сергея, он был веселым и трудолюбивым человеком. А учитывая то, что в машине находилась его четырехлетняя дочь, в которой он души не чаял, гнать он не мог. Скорее всего машина наехала на яму, которую не было видно из-за дождя, поэтому машину занесло и случилась беда.

 

Похороны Кирово-Чепецкой семьи и водителя микровтобуса прошли в среду, а Виталия хоронили в четверг. На месте аварии друзья и родственники Виталия установили памятник.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости