Жителей Чепецкого района, у которых не вывозят мусор, просят не оплачивать квитанции

Жителей Чепецкого района, у которых не вывозят мусор, просят не оплачивать квитанцииprogorod

В феврале квитанции могут прийти тем, у кого мусор не вывозится из-за чиновников

В феврале жители Кирово-Чепецка и Чепецкого района впервые после мусорной реформы получат новые квитанции. Квитанции могут прийти и к тем, у кого мусор не вывозят: в этом случае услугу оплачивать не нужно. Информацию сообщил министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин.

Отметим, что сейчас услуга по сбору и вывозу ТКО в полном объеме оказывается в Кирове, во всех городских округах, районных центрах и крупных населенных пунктах области. На территории области уже организовано 7 422 контейнерные площадки, требуется еще более 5 тысяч штук, это будет стоить около 350 миллионов рублей. Для бюджета эта задача пока оказывается непосильной.

Кроме того, до 14 января местные чиновники обязаны были занести информацию о местонахождении контейнерных площадок, их технических характеристиках и источниках образования отходов  в реестр мест накопления ТКО. Но не все это делают: необходимая информация занесена только у девяти муниципалитетов. В связи с этим некоторые жители могут получить квитанции, где суммы за вывоз мусора выставлены. Их оплачивать не нужно.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости