"Врачи запретили говорить маме, что папа погиб": как живут пострадавшие в трагическом пожаре в Каринторфе

"Врачи запретили говорить маме, что папа погиб": как живут пострадавшие в трагическом пожаре в Каринторфефото Натальи Кормщиковой

После пожара мать с дочерью живут в съемной комнате

15 января 2019 года в Каринторфе на улице Ленинской, 15 загорелся многоквартирный дом.

Стало известно, что 12-квартирное помещение было признано аварийным, под расселение. На момент пожара в доме жила одна семья. Две другие семьи переехали незадолго до случившегося.

В пожаре погиб пенсионер-мужчина. Мы связались с дочерью погибшего — 40-летней Натальей Мальковой, которая рассказала историю своей семьи.

Мои родители проживали в доме на Ленинской, 15. Моей маме Сании Мальковой 64 года. Незадолго до пожара случился инсульт, она потеряла речь, попала в больницу. О самом пожаре и гибели мужа ей запретили говорить, чтобы состояние не ухудшилось. 

Все документы мамы, ее одежда и бытовые приборы сгорели.

на фото Сания Малькова: фото из личного архива

25 января Санию Малькову выписали из больницы. Единственно место, где могла остаться жить женщина, это съемная комната ее дочери. Наталья рассказала, что в связи с переселением семье выдали 260 тысяч рублей на покупку нового жилья.

Наталья Кормщикова, знакомая семьи, рассказала, что на выданную сумму очень сложно найти подходящую квартиру:

Квартиру они еще не приобрели, пока что ищут варианты, но за 260 тысяч рублей, которые им выдала администрация, конечно, это трудно сделать. У них нет средств, чтобы добавить. Сейчас Наташа работает в Чепецке в магазине, снимает комнату. Видимо, маму возьмет к себе.

Сейчас Наталья работает и ухаживает за больной матерью.

Помочь семье Мальковых может каждый желающий, ведь для дочери, которая осталась одна с больной матерью, важна любая сумма.

Получатель: Наталья Николаевна М.

Банк АО КБ "Хлынов"

Счет получателя: 40817810500290704506

БИК: 043304711

ИНН: 4346013603

 

Получатель: Наталья Николаевна М.

Банк ПАО Сбербанк

Счет получателя: 42307810727310901684

...

  • 0

Популярное

Последние новости