Губернатор посетил наш район

Никита Белых побывал в сёлах Филиппово и Каринка.

В поездке также приняли участие  Дмитрий Матвеев и Алексей Котлячков, заместители Председателя Правительства.

 

В Филиппово Никита Юрьевич осмотрел здание Дома культуры, на реконструкцию которого из областного бюджета направлено свыше 10 млн. рублей.

 

Здесь же губернатор побывал в больнице, которая является структурным подразделением Кирово-Чепецкой ЦРБ.

 

 

Департамент здравоохранения рассматривает вариант перевода этого круглосуточного стационара в дневной, что позволит увеличить количество дневных коек, усилить штаты по оказанию экстренной и неотложной помощи. Пациенты, нуждающиеся в круглосуточном пребывании в стационаре, будут госпитализироваться в ЦРБ, Просницкую больницу и областные учреждения.

 

Глава региона поручил департаменту здравоохранения ещё раз детально проанализировать ситуацию, принять во внимание и финансовые расчёты, и доводы жителей.

В Каринке Губернатор познакомился с ходом строительства второй очереди жилых домов.

 

Общая площадь строительства  более 2,7 тыс. квадратных метров, в том числе 18 домов будут введены в эксплуатацию в Филиппово, 27 – в Каринке.  На сегодняшний день реализовано порядка 93 млн. рублей. 

 Как сообщил глава Кирово-Чепецкого района В.Г. Волокитин, на сегодня первая очередь экспериментальных проектов завершена, но из-за нехватки финансовых средств, не реализованными остались проекты реконструкции многих объектов, в том числе детских садов и школ. 

Между тем, на постоянное место жительства в Филипповское и Мокрецовское сельские поселения из других районов Кировской области и регионов РФ переехали десятки молодых специалистов с семьями (с 2006 по 2012 гг. - 81 человек), в Филиппово и Каринке наметилась тенденция к улучшению демографической ситуации.

 

В 2012 году за счёт средств из федерального и областного бюджетов на общую сумму 48 млн. рублей будет завершена реконструкция дома культуры,благоустройство жилых домов, построены новые детская и спортивная площадки в с. Филиппово, а также строительство нового Дома культуры в с. Каринка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости