В Чепецке готовится к открытию бесплатный каток у моста

В Чепецке готовится к открытию бесплатный каток у мостафото vk.com/katokymosta

Место активного отдыха готовят при поддержке местных жителей

В Кирово-Чепецке готовится к открытию бесплатный каток на улице Алексея Некрасова. Мы поговорили с местным активистом Евгением Дудиным о зимнем развлечении чепчан и отношению жителей города к тому, что делают другие. 

Каток в 8 микрорайоне жители сами решили восстановить. Сейчас ее содержанием занимается спортивная школа "Олимпия". 

Когда откроется каток для жителей? 

Кататься можно будет уже в эти выходные. На нашей коробке могут отдыхать все желающие, вход на площадку свободный. На открытии будет праздничная программа от спортивной школы «Олимпия». Подробная информация об открытии будет выложена в нашей официальной группе

Какие работы сейчас ведутся на катке? 

Сейчас на катке идет заливка льда. Автомобиль для этих целей дает «Олимпия». Местные жители активно помогают в подготовке катка. Работают лопатами на площадке, когда приезжает машина для заливки, контролируют, чтобы прохожие обходили открытый водопроводный колодец, посыпают песком образовывающуюся на тротуаре наледь и просят ребят уйти с поля катка.

Как содержат коробку, которую восстановили жители? 

Местные жители сами прибирают площадку. Управляющие компании с администрацией пока никак не принимают участие. Спортивная школа в этом году поучаствовала в субботнике. Конечно, иногда чепчане хулиганят на коробке. Приходится подкрашивать, ремонтировать. 

Какие спортивные мероприятия планируются на катке? 

Перед Новым годом, 22 декабря, в 14:00 на коробке состоится семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей». В мероприятии могут принять участие все желающе. Состав команды 3 человека. Игровой инвентарь, кроме коньков, предоставят организаторы. Количество команд не ограничивается. Игры будут проводиться поперек коробки по три единовременно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости