Наверх

В выходные в Кирове и Кирово-Чепецке пройдет акция "Ночь искусств": программа мероприятий

Возрастное ограничение: 0+
progorod
4 ноября чепчане бесплатно смогут посетить музеи и выставки

В воскресенье пройдет акция «Ночь искусств». В рамках этого мероприятия чепчане бесплатно смогут посетить музеи и выставки в Кирове и Кирово-Чепецке. 

1. Программа "Ночь искусств-2018" в музее имени Васнецовых (3 ноября):

Залы №1-3, вход - бесплатный.

  • 16:00-21:30 - Арт-базар (продажа авторских изделий из дерева, кожи, ткани, глины, камня и т.д.)
  • 16:30-21:30 - Показ фильмов о дизайне
  • 16:00-21:00 - Фотозона (от дизайнеров г.Кирова)
  • 16.30-21.30 - Показ фильмов по современному искусству из медиатеки виртуального филиала Русского музея
  • 17.00-17.40, 19.00-19.40 - Занятие «В мастерской художника».

Залы № 4-5, вход – 100 руб.

  • 16:30-17:00 - Арт-пауза на выставке «Песок и кровь: Франсиско Гойя, Пабло Пикассо»
  • 17:30-18:00 - Открытие музыкальной площадки. Ритмы Испании. Ирина Анферова (танец), Наталья Пысина (гитара)
  • 18:00-18:30 - Дефиле от Театра моды ВятГУ. Коллекция «Красное и Черное»
  • 18:45-19:15 - Танцевальный мастер-класс по фламенко от Оксаны Чермных и ее танцевальной школы
  • 19:30-20:30 - Выступление муз. дуэта «Two of jazz». Вокал – Анна Демчук, гитара – Антон Суходоев
  • 20:30-21:30 - Выступление группы MARIYA. Клавиши, вокал - Мария Кононова, гитара - Антон Голубев.

2. Программа в доме-музее Н.Н. Хохрякова (3 ноября):

  • 15:00 - 16:30 - «Музей плюс» - детская игровая программа: квест по музею, настольные игры (6+) 
  • 17.00 - 18.00 - Мастер-класс по росписи пряников. (Участие в мастер-классе - 50/150 рублей) 
  • 19.00 - 19.30 - Арт-пауза «История одного шедевра» 
  • 18.00 - 19.00 - Краеведческий час на выставке «Михаил Пиков. Устремленный к небу». С просмотром мультимедийной презентации (12+).

3. Программа в библиотеке имени Пушкина (4 ноября):

«Театр начинается с вешалки» (фойе)

  • 17.30-21.00 - «Музеи Вятки приглашают»»: демонстрация буктрейлеров
  • 17.30-21.00 - «Возьми книгу, если хочешь! Подари, если можешь!»: книгообмен
  • 17.30-21.00 - «Искусство требует знаний»: викторина
  • 17.30-21.00 - «Мир искусства»: рекламная тумба
  • 17.30-21.00 - «Арт-базар»: выставка рукотворных изделий

«Природа и творчество» (студия)

  • 17.30-19.30 - «Лесной теремок»: интерактив от экоклуба «Лес»
  • 17.30-19.30 - «Лесная мастерская»: мастер-класс от экоклуба «Лес»
  • 19.30-21.00 - «Синема»: ретрокинотеатр

«Арт-салон» (информационно-библиографический отдел)

  • 17.00-21.00 - «Поэтика повседневности»: выставка дизайнерских дипломных работ студентов Вятского гуманитарно-экономического колледжа
  • 17.30-18.10 - «Из рода Васнецовых: художник-иллюстратор Юрий Васнецов»: интерактивная беседа для детей
  • 18.10-19.30 - «Особняк Булычева: история и легенды»: встреча с автором книг, председателем Кировской региональной общественной организации.

«Вятское общество имени архитектора И.А. Чарушина» Светланой Бушмелевой

  • 19.30-21.00 - «Архи-Вятка»: арт-квест

«Вся наша жизнь - игра» (абонемент художественной литературы)

  • 17.30-21.00 - «Игролис» приглашает»: игротека

«Осенний марафон» (большой зал)

  • 17.00-18.00 - «Гранатовый браслет»: спектакль от «народного» театра «На Клубной»
  • 17.00-21.00 - «Осенний вальс»: выставка-инсталляция
  • 17.00-21.00 - «Искусство в красках»: выставка творческих работ детской студии клуба «Юкона»
  • 17.00-21.00 - «Стихи в прозе Ивана Тургенева»: выставка рукописной книги к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева
  • 18.10-18.30 - «Занавес!»: подведение итогов городского конкурса театрализованных литературных постановок «Театральный эксперимент»
  • 18.40-19.10 - «Досуг аристократа»: танцы от Кировской школы исторического танца
  • 19.20-20.00 - «В ритме К»: танцевальный коллектив NMOD студии «K-Dance» клуба «Импульс»
  • 20.15-21.00 - «Термосфера 34»: выступление молодежной группы «Гагарин остался голодный»

«Осеннее настроение» (читальный зал)

  • 18.30-21.00 - «Осеннее настроение»: творческие зарисовки (шаржи, аниме, аквагрим, мехенди)
  • 18.30-19.30 - «В объективе книга»: фото-квест от клуба «Юкона»

«На.Твори» (абонемент отраслевой литературы)

  • 18.30-21.00 - «Территория игры»: компьютерные игры
  • 18.30-21.00 - «Лисенок»: настольные игры
  • 18.30-21.00 - «Радуга творчества»: мастер-класс от библиотеки № 18 им. А.М. Горького по бумагопластике
  • 18.30-21.00 - «Осенний сюрприз»: мастер-класс по бумагопластике

«Листопад, взволнованные листья…» (арт-холл)

  • 18.30-21.00 - «Лестница искусств»: фотозона
  • 18.30-21.00 - «Ты сними меня, фотограф»: выставка

«Под музыку осеннего дождя» (Пушкинский зал)

  • 18.30-19.15 - «Три волшебные струны»: музыкальный вечер с участием воспитанников Первой детской музыкальной школы
  • 19.25-20.15 - «Песня звонкая, лети!»: вокальный вечер Анны Завалиной и студентов Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина
  • 20.20-21.00 - «Почитаем у камина»: литературная пауза

«Штрихи осени» (детский отдел)

  • 18.30-19.30 - «Стоп-кадр»: фотомастер-класс
  • 18.30-21.00 - «Веселые пингвины»: мастер-класс по бумагопластике
  • 19.30-21.00 - «Нарисуйчики»: мастер-класс от заслуженного художника России Анатолия Белика.

4. Программа музейно-выставочного центра:

  • В 16:00 начнется публичная лекция «Революция в живописи» (творчество русских художников, посвященное Великой Октябрьской социалистической революции).
  • С 17:00 ожидается встреча с с вятским поэтом, членом Союза писателей России Евгением Жуйковым «Прикосновение к прекрасному».
  • С 18:00 стартуют мастер-классы «Открытка ручной работы», «Живописная вязь»  члена Союза художников России Натальи Романовой.
  • А в 19:00 начнется авторский вечер автора-исполнителя песен Владимира Мутницы из Кирово-Чепецка.

5. Программа в "Галерее Прогресса":

3 ноября:

  • с 11:00 начнется осенний АртМаркет – фестиваль дизайна, хэндмейда и творческой фантазии, где можно будет приобрести интересные вещи от коллекционеров, мастеров ручных дел и простых людей, послушать музыку, поиграть и перекусить.
  • с 18:00 откроется выставка молодых вятских художников «Новый Альянс». Выставка состоит более чем из ста произведений живописи, графики, декоративно-прикладного, народного искусства.

4 ноября:

  • с 11:00 начнется танцевальное мероприятие от Территории танцев MAGIC MOVE. Участников и гостей ждут танцевальные сражения по BREAKING, HIP-HOP, LADY STYLE, NEW STYLE BATTLE. Вход свободный. 
  • с 18:00 здесь же снова стартует «Осенний АртМаркет».

6. Программа музея Циолковского (3 ноября):

  • 17:00 до 18:00 – обзорная экскурсия (6+);
  • 18:00–18:30 – просмотр видеофильма «Колыбель» (10+);
  • 18:30–19:00 – тематическая экскурсия «Старая Вятка» (6+);
  • 19:00–20:00 – тематическая экскурсия по разделу «Космонавтика» с просмотром видеофильма «Номер с видом на звёзды» (6+);
  • 20:00–20:30 – тематическая экскурсия «Грёзы о Земле и небе» (6+);
  • 20:30–21:30 – просмотр видеофильма «Пять тысяч раз вокруг света» (6+);
  • 21:30–22:00 – просмотр видеофильма «Космический урок с борта МКС» (6+).

7. Программа Детского космического центра:

  • 17:00–19:00 – интеллектуальная игра «Минута на обсуждение» (16+);
  • 18:00–18:20 – тематическая экскурсия «Пилотируемая космонавтика» (5+);
  • 19:00–21:00 – игра «Фотоохота»;
  • 19:00–19:20 – тематическая экскурсия по выставочному залу «Жизнь, отданная небу» (5+);
  • 19:00–20:00 – мастер-класс «Роспись звезды» (5+);
  • 20:00–20:20 – тематическая экскурсия «Исследование космического пространства» (5+).

 

 

Жизнь в городе Искусство

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Следующая новость

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru