На байк-фестивале в Кирове утонул мужчина

На байк-фестивале в Кирове утонул мужчинафото из открытых источников

Следователи начали проверку

В воскресенье, 15 июля, в Кирове на байк-фестивале случилась трагедия. Во время праздника утонул человек. Им оказался 33-летний Никита С. из Кирово-Чепецка.   

Молодой человек отдыхал на фестивале со своими друзьями. Как рассказывают очевидцы, спасатели не заметили, что он начал тонуть, и вовремя не вытащили его на берег. 

Около 15 часов в водоеме «Черное озеро» во время купания утонул молодой человек, купавшийся, по предварительной информации, в состоянии алкогольного опьянения. По факту СУ СК России по Кировской области проводит доследственную проверку, устанавливаются обстоятельства произошедшего, - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета. 

Мужчина работал на одном из предприятий Кирово-Чепецка. Друзья мужчины рассказали про погибшего.

Он был хорошим человеком, всегда в хорошем настроении, очень жизнерадостным, всегда был готов прийти на помощь. Своей семьи у него не было. Если его близким потребуется помощь, мы обязательно сделаем все, что в наших силах, - рассказали друзья молодого человека. 

Во избежание несчастных случаев на воде:

  • купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах;
  • не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах;
  • категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения;
  • подростки и дети должны находиться на пляжах только под надзором родителей или взрослых.
  • будьте предельно аккуратны при пользовании речным транспортом: не следует кататься на лодках в ветреную погоду, перегружать транспортное средство, а также управлять речным транспортом в нетрезвом виде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости