Погода в Кирово-Чепецке: появился прогноз погоды на январь

Погода в Кирово-Чепецке: появился прогноз погоды на январьиз архива газеты

Температура воздуха в январе будет выше нормы

В этом году январь в Кировской области окажется теплее нормы, об этом сообщил народный синоптик в группе «Любительская метеорология».

Если в прошлом году на первой неделе января столбик термометра в Кировской области опускался до -35...-40 °С, то в этом году температура воздуха будет выше нормы.

В нынешнем году на севере области температура окажется выше, чем на юге. При этом она повсеместно будет выше нормы, вероятное отклонение по югу области примерно на 4° С, по северу - до 8 °С. Количество осадков по северу края больше нормы, по югу – около и меньше нормы, - сообщается в группе.

В Кировской области в январе на погоду в основном будет оказывать влияние западная периферия сибирского антициклона. По его западной и северной периферии будет осуществляться заток теплого и влажного воздуха. По данным народного синоптика, вероятность теплого января в Кировской области близка к 100 процентам.

По данным Гидрометцентра России также январь по среднемесячной температуре ожидается теплее нормы на 0.5 °С. Количество осадков в пределах климатической нормы. 

Прогноз погоды на зиму читайте здесь. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости