Пострадавшая от пожара чепчанка: "Не ожидала что люди помогут, а городские власти нет "

Пострадавшая от пожара чепчанка: "Не ожидала что люди помогут, а городские власти нет "фото prochepetsk.ru

Сейчас им необходимы стройматериалы

Сбор помощи для семьи Евдокимовых из Шутовщины, пострадавших от пожара, окончен. Об этом сообщили в группе "Мамочки Кирово-Чепецка".

Как сообщают волонтеры, у семьи сейчас достаточно одежды и обуви для всех возрастов. Всех, кто отозвался на призыв о помощи, поблагодарили. 

Спасибо вам всем большое, низкий поклон за помощь семье Евдокимовых из Шутовщины! Ваша помощь бесценна, благодарим всех, кто откликнулся на чужую беду. Все передали, семья обута и одета, на первое время обеспечена финансами и продуктами. Сбор помощи закончен. Еще раз благодарим всех, - сообщили в группе. 

Как рассказали в семье, некоторое количество вещей пришлось передать в местный дом культуры. Пострадавшие рассказали, что сейчас им требуются стройматериалы. 

Мы благодарим всех, кто нам помог. Огромная благодарность нашей администрации сельского поселения. Они вошли в положение и прямо после трагедии на свои деньги покупали нам необходимые вещи. Сейчас дети временно живут в Чепецке. Я с мужем сейчас занимаюсь ремонтом. Нам потребуются стройматериалы, нужно восстанавливать квартиры соседей. У меня пенсия 10 тысяч рублей, я даже не знаю, где мы возьмем такие деньги, - рассказала Людмила Евдокимова, пострадавшая от пожара.

Женщина рассказала, что совершенно незнакомые люди приносили им хлеб, одежду, крупу, полотенца, игрушки и так далее. Не помогла только администрация Кирово-Чепецка. 

Я ожидала, что администрация войдет в наше положение и поможет, но мы от них ни копейки не получили. Я не думала, что незнакомые люди нам будут так помогать, а власть на нас махнет рукой. Я несколько дней провела в Кирово-Чепецке, получила от них ответ, что по закону нам помощь не требуется, а по-человечески помогать они нам не стали, - добавила Людмила.  

Напомним,19 декабря, в Кирово-Чепецком районе сгорела квартира. Пожар произошел около 11 часов утра по улице Садовой деревни Шутовщина. В результате обгорели стены, потолок, пол в комнате, домашнее имущество. Как выяснилось, в квартире жила семья с 5 детьми, которым сейчас собирают помощь. 

Если вы можете помочь семье деньгами или стройматериалами, обратитесь по телефону 8 909 142 19 61

...

  • 0

Популярное

Последние новости