В Кировской области стали бесплатно раздавать дрова

В Кировской области стали бесплатно раздавать дроваПравительство Кировской области

При успешном внедрении проекта, он начнет действовать на всей территории области

В Кировской области запустили новый проект по обеспечению нуждающегося населения дровами. Информацию опубликовали на сайте Правительства Кировской области.

Отмечается, что это уникальный проект, не имеющий аналогов в России. Он стартовал пока что в одном районе области - Слободском.

По условиям проекта на бесплатную доставку и распил древесины могут рассчитывать ветераны, участники и инвалиды ВОВ, граждане, удостоенные звания Героя Советского Союза, Героя России и кавалеры Ордена Славы. В 2017 году помощь будет оказана 300 жителям Слободского района, имеющим дома с печным отоплением.

Кстати, проект стартовал еще в августе, а завершится он в декабре 2017 года. В 2018 году будет проанализирована успешность внедрения новой программе и принято решение о дальнейшей работе. В случае положительного развития событий планируется реализация данного проекта на территории всей Кировской области.

Выполнение проекта проходит при взаимодействии регионального министерства лесного хозяйства и КОГСАУ «Лесоохрана». Также в реализации проекта активно участвуют районная администрация и волонтеры.

Напомним, что в Кировской области уже сейчас существуют льготы, касающиеся бесплатного предоставления древесины. Так, многодетные малообеспеченные семьи имеют право на 300 кубических метров древесины на строительство жилого дома, а также на ежегодную выплату в размере 1140 рублей в качестве компенсации за дрова на печное отопление.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости