На какие льготы может рассчитывать семья с детьми-школьниками в Чепецке?

На какие льготы может рассчитывать семья с детьми-школьниками в Чепецке?из архива "Мой Про Город"

На социальную поддержку смогут рассчитывать родители школьников в возрасте от 7 до 18 лет

В 2017 году аналитики РАНХиГС установили, что одни из самых социально незащищенных слоев – это семьи с детьми-школьниками.

Многие родители не пользуются льготами, которые им полагаются. Обычные семьи с доходом менее 1,5 прожиточного минимума на человека могут рассчитывать только на льготный проезд для ребенка. Под дополнительные меры поддержки попадают семьи с ребенком-инвалидом, многодетные и приемные семьи (с детьми от 7 до 18 лет).

По данным Управления социальной защиты населения по Кировской области, чепчане с детьми-школьниками имеют право на следующие льготы.

Напомним, что на размер пособий влияет районный коэффициент. В Кировской области (в том числе и в Кирово-Чепецке) он составляет 1,15.

О подробностях получения и перечне документов можно узнать, обратившись к специалистам Управления социальной защиты населения в г. Кирово-Чепецке по телефону: (83361) 6-01-39 или прийти на консультацию по адресу Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул. Школьная, 4. Также можно написать письмо на электронную почту: uszn15@yandex.ruk-chepuszn@dsr.kirov.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости