Врио губернатора в Чепецке навестил 104-летнего ветерана

Врио губернатора в Чепецке навестил 104-летнего ветеранафото правительства Кировской области

В июле 2017 года Василию Сиволапову исполнилось 104 года

8 августа 2017 года состоялся рабочий визит врио губернатора Кировской области Игоря Васильева в Кирово-Чепецк. Об этом рассказали в региональном правительстве. 

Во время визита в наш город глава области посетил участника Великой Отечественной войны, жителя Кирово-Чепецка Василия Сиволапова, которому в июле 2017 года исполнилось 104 года.

Василий рассказал главе региона, что во время войны он участвовал в боях по прорыву блокады Ленинграда, а также в битвах за Москву, Сталинградской и Курской битвах. Победу встретил в госпитале в Кирове. После войны остался жить в Кировской области, перевез семью в Кирово-Чепецк. Работал на стройке Кирово-Чепецкого химкомбината, рабочего поселка ТЭЦ и других. В 1979 году вышел на пенсию.

Ветеран также рассказал, что до сих пор ведет активную общественную жизнь: встречается со школьниками, с молодежью. Василий Артемьевич признался, что секрет долголетия заключается в позитивном отношении и интересе к жизни.

Кстати, перед Днем Победы мы встречались с Василием Артемьевичем и пообщались с ним. Ветеран рассказал нам о войне и своей жизни. Получилась очень душевная беседа. Интервью здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости