Чепчане смогут увидеть в ночном небе МКС

Чепчане смогут увидеть в ночном небе МКСPixabay

Самый яркий искусственный спутник Земли можно будет наблюдать в небе с 1 февраля

В ближайшие две недели жители Кировской области смогут наблюдать пролет МКС. Об этом сообщается в паблике "Любительская метеорология в Кирове".  

Самый яркий искусственный спутник Земли можно будет наблюдать в небе с 1 февраля в течение двух недель с 17:00 до 19:30 часов. 

Лучше всего МКС будет видна над южным, юго-западным и восточным горизонтом на высоте до 24°. Наиболее благоприятные наблюдения космической станции ожидаются 6-9 февраля, когда высота пролета достигнет наибольшей высоты над горизонтом, а яркость станции будет сопоставима с яркостью Сириуса, - сообщается в паблике. - Международную космическую станцию можно попробовать сфотографировать, используя штатив и короткие или длинные выдержки. 

Для справки: 

Международная космическая станция (МКС, ISS) - один из самых ярких искусственных спутников Земли. Она довольно быстро перемещается по небосводу с запада на восток. Длительность ее пролета через все небо составляет приблизительно 5 минут. МКС настолько яркая, что ее легко наблюдать даже из больших городов, со значительным уровнем светового загрязнения. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости