Никита Белых набрал за время ареста 20 килограммов

Никита Белых  набрал за время ареста 20 килограммовфото СКР

Экс-губернатор не меньше 30 раз вызывал врачей, из-за плохого самочувствия

Экс-губернатор Кировской области заметно поправился за то время, что провел в СИЗО. Об этом сообщают корреспонденты bfm.ru, которые в среду, 21 декабря, побывали на заседании суда в Москве.

На заседании присутствовали родные Никиты Белых и его невеста Екатерина Рейферт. Многие заметили, что Белых набрал около 20 килограммов, когда как летом костюм на нем буквально висел. Также у Никиты Белых обострились болезни, он не меньше 30 раз вызывал врачей.

Моего подзащитного беспокоят постоянные боли в спине, он даже отказывается от прогулок. Он горстями употребляет лекарства. В острых случаях ему делают инъекции. Он находится в подавленном состоянии из-за заболеваний, которые обострились. По делу допрошены более 20 высокопоставленных должностных лиц, проведены все возможные следственные действия. Все, что остается — это дождаться результатов экспертизы фонограмм, которая ориентировочно будет завершена в конце февраля, — сказал адвокат Белых Андрей Грохотов.

Представитель Следственного комитета России был против домашнего ареста, отметив, что это может помешать расследованию уголовного дела. Следователь опасался, что Никита Белых может угрожать свидетелям или скрыться. 

Сам Никита Белых назвал аргументы следствия просто смешными. Он сказал, что его общегражданский и заграничный паспорта давно изъяты следователями, а потому бежать за рубеж он не может.

Никаких угроз и попыток давления на свидетелей мною, в отличие от следствия, не предпринималось, — сказал Никита Белых.

При этом он добавил, что уже пять месяцев не является губернатором, поэтому никакого давления на своих подчиненных он в принципе оказывать не может. В итоге суд все равно продлил срок ареста для Никиты Белых до 24 марта 2017 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости