Глава администрации рассказал, как изменится Чепецк в ближайшие 2 года

Глава администрации рассказал, как изменится Чепецк в ближайшие 2 годафото k.com/the_first_news

Главное - строительство новых дорог

Глава администрации Кирово-Чепецка Михаил Шинкарев поделился планами развития города на ближайшие 2 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Администрацией города была разработана концепция развития Кирово-Чепецка на ближайшие два года. Она уже получила устное одобрение экспертов.

- Одной из ее важных составляющих является проект объездной дороги, которая пройдет по окраине города и выйдет на просницкое направление. С увеличением транспортного потока на Глазов, строительством моста через реку Чепцу и дороги на Слободской проект будет особенно актуален, - пояснили в пресс-службе администрации Кирово-Чепецка.

Более того, в планах руководства города обустроить или построить в Кирово-Чепецке новые места для отдыха и занятий спортом, реконструировать некоторые социальные объекты, учреждения.

- Основная задача, которая стоит перед нами сейчас, – это участие в проекте поддержки моногородов. Привлечение федеральных средств и инвестиций позволит создать на нашей территории новые предприятия, производства, даст дополнительную возможность участвовать в федеральных программах, – рассказал глава администрации Михаил Шинкарев.

Напомним, администрация Кирово-Чепецка готовит заявку в фонд развития моногородов. Заявка нужна для софинансирования инвестиционных проектов в Кирово-Чепецке. В городе планируют построить логистический центр "Пятерочки", развить предприятие по выпуску искусственных клапанов сердца и тепличный комплекс для овощей и фруктов.

Чего не хватает вам в городе? Расскажите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости