Стоимость бензина в Кировской области оказалась в среднем на 2 рубля больше, чем по России
- 16 мая 2019
- 0+
- Служба новостей

Информацию сообщили в Росстате
Цены на дизельное топливо в нашем регионе оказались самыми высокими среди центров субъектов ПФО, а также выше, чем в среднем по России, пишут в Росстате.
Кировская область оказалась первой по стоимости дизельного топлива: на 5 мая в среднем по городу литр стоил 46 рублей 64 копейки. Для сравнения, в Казани за литр дизельного топлива придется заплатить 44 рубля 12 копеек.
По величине цен на АИ-92 и АИ-95 наш регион также оказался одним из первых. Цены на бензин на 5 мая были такие (усредненные значения):
- АИ-92 - 42 рубля 03 копейки (первое место в ПФО),
- АИ-95 - 45 рублей 07 копеек (третье место в ПФО),
- АИ-98 - 51 рубль 82 копейки (второе место в ПФО).
Цены в Кировской области также превысили средние значения по России примерно на 2 рубля. В России средняя цена на дизельное топливо составила 46,01 рубля, на бензин АИ-92 - 41,67 рубля, АИ-95 - 44,99 рубля, а АИ-98 - 50,76 рубля.
Напомним, что ранее чепчане пожаловались на плохое качество бензина.