До -23, ледяные дожди и резкое потепление: синоптик о погоде в Кировской области на неделе

До -23, ледяные дожди и резкое потепление: синоптик о погоде в Кировской области на неделеФото из архива редакции

Умеренно теплая погода сохранится и в последнюю неделю ноября

На неделе в Кировской области ожидаются резкие температурные контрасты, ледяные дожди и сильные снегопады, а к 20 ноября может потеплеть до +2 градусов. Подробный прогноз погоды на неделю опубликовали в паблике "Любительская метеорология в Кирове".

Погода в первую половину недели будет формироваться арктическим антициклоном. В среду, 18 ноября, температура воздуха ночью может достигнуть отметки -20 градусов, местами по области до -23. Днем -7...-10. Осадков не ожидается.

К четвергу ожидается значительное потепление: днем до +1 градусов, в ночное время -4...-7. Местами по области пройдут ледяные дожди и сильные снегопады, образуется гололед. Осадки будут сопровождаться порывами ветра до 19 метров в секунду.

Самым теплым днем станет пятница, 20 ноября. Столбик термометра днем поднимется до +2 градусов, ночью -3...-5. Выходные, 21 и 22 ноября, ожидаются умеренно морозными, осадки прекратятся.

Последняя неделя ноября, по предварительным прогнозам синоптиков, станет теплой и снежной, однако сильных снегопадов все же не принесет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости