В Кирово-Чепецке появится первый в регионе «умный» пешеходный переход

В Кирово-Чепецке появится первый в регионе «умный» пешеходный переходскриншот с видео Novosti Andalusii, при приближении пешеходов к дороге будут загораться специальные табло

Его оборудуют к началу учебного года

В Кирово-Чепецке появится первый «умный» пешеходный переход. Об этом рассказали в администрации города. 

Известно, что уникальный для нашего региона пешеходный переход появится на улице Алексея Некрасова около перехода у моста через узкоколейку.

 «Умный» пешеходный переход оснащен двумя датчиками, которые будут реагировать на появление человека на переходе, двумя светильниками и световыми табло «Впереди пешеход». Экраны будут зажигаться при срабатывании датчика. Оборудование, предоставленное столичной фирмой, пока установят в тестовом режиме. Дальнейшее сотрудничество будет обсуждаться, если работе «умного пешеходного перехода» будет дана хорошая оценка, - прокомментировали в пресс-службе администрации Кирово-Чепецка. 

Работы по установке оборудования планируют закончить к началу учебного года. 

Кстати, именно мамы школьников особенно будут рады установке нового оборудования. С их слов, движение на этом участке дороги очень оживленное. 

Там переходит дорогу много школьников. И мне, как маме второклассницы, будет немного спокойнее за дочку, которая самостоятельно ходит в школу и всегда с опаской переходит дорогу. Считаю что подобное оборудование необходимо установить у каждого учебного заведения в городе,  - поделилась читательница Татьяна Максимчук. 

 

300 тысяч рублей - примерная стоимость установки оборудования на одном пешеходном переходе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости