"Встретились с земляками в Германии": кировская семья о путешествии на "копейке" до Африки

"Встретились с земляками в Германии": кировская семья о путешествии на "копейке" до АфрикиКировчане в Санкт-Петербурге, фото предоставлено героями публикации

Семья отправилась в путешествие 1 июня

Кировчане Сергей и Елизавета Верещагины через неделю доедут из Кирова до Африки на "копейке". Эксперимент начался в первый день лета, когда они выехали на красной «копейке» за пределы Кировской области. Сейчас семья находится в провинции Испании.

Польша, фото предоставлено героями публикации

Плана поездки у путешественников не было, однако они хотели посмотреть мир, а главное, попасть в Африку. Путешественники добрались до Италии, после планируют посетить Португалию, а конечный пункт - Африка. За плечами путешественников десятки городов и стран: Эстония, Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция.

Сергей и Елизавета в Польше, фото предоставлено героями публикации

В Германии семья поселилась у кировчанки Ирины, которая эмигрировала 5 лет назад. Со своим мужем Томасом она познакомилась на сайте знакомств, а после он приехал в Киров и они поженились. На тот момент Ирине было 42 года. Дочь кировчанки осталась в Кирове: сейчас она учит немецкий язык, чтобы переехать. 

Нас встретили как родных, накормили мантами, напоили пивом, мы долго болтали, сравнивая жизнь в России и Германии. По словам Ирины, немцы очень законопослушные, верят, что государство их не обманет и не бросит в беде. Людям с низким доходом (меньше 500 евро) оплачивают проезд на общественном транспорте и жилье, - делятся в своем паблике Верещагины.

Елизавета Верещагина в Германии, фото предоставлено героями публикации

Там же, в Германии, кировчане приняли участие в гонках на известной немецкой гоночной трассе Нюрбургринг.

фото racetracker.de

В дороге возникали проблемы с автомобилем: в большинстве магазинов отсутствуют автозапчасти на отечественный автомобиль. Сергей, который практический каждый день путешествия водит автомобиль, поделился, что поломки были незначительными: то гайку подкрутить, то тормоза починить.

Голландская семья, которая приняла пожить кировчан, впервые пробует гречневую кашу

В Испании Верещагины поселились бесплатно, как и во многих других странах. Это можно сделать через сайт Couchsurfing (поиска бесплатного жилья). Именно новый друг помог починить машину абсолютно бесплатно, когда у машины начал ломаться мотор:

Возможно, мы доехали бы до места, но нам предложили его поменять на мотор "Нивы". Наши новые друзья, у которых мы поселились, сделали это бесплатно. Но оказалось, что в провинции нет нужных деталей для смены - их делают только под заказ в течение 3-4 дней. Но мы не могли так долго ждать. Объехали все магазины, но все-таки нашли единственный комплект, - рассказал Сергей.

В сервисном центре в Испании, фото предоставлено героями публикации

Там же с кировской семьей успели пообщаться местные журналисты: Сергей и Елизавета засветились на развороте печатной газеты.

фото героев публикации

На путешествие до южного континента у кировчан было 100 тысяч рублей, но каждый день им на карту приходит по тысяче и более рублей от разных людей, которые готовы поддержать их путешествия и достижения материально.

Мы благодарны тем, кто смотрит и верит в нас! Рады, что нашли неравнодушных людей, которые поддерживают нас. Возможно, мы вдохновим кого-нибудь на исполнение своей мечты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости