В Кирово-Чепецке появится кольцевая развязка

В Кирово-Чепецке появится кольцевая развязкаскриншот с Яндекс. Карты

Пока неизвестно, с чего именно начнутся ремонтные работы

Администрация Кирово-Чепецка рассказала о ближайших планах по реконструкции и ремонту улицы Братьев Васнецовых и ряда других.

В понедельник, 17 июня, стало известно, что проведением реконструкции автодороги Васнецовых, включая перекресток по улице 60 лет Октября и по улице Некрасова, а также перекресток с автодорогой по проспекту Мира, займется одна из лидирующих предприятий "Вятавтодор". Кстати, это единственный подрядчик, который подал заявку на участие в электронном аукционе.

Контракт с подрядчиком будет заключен в ближайшее время. Однако порядок проведения реконструкции пока остается неизвестным - его определит подрядчик.

В срок до 1 октября 2020 года в рамках реконструкции улицы Братьев Васнецовых планируется создание первой кольцевой развязки на пересечении с улицами 60 лет Октября и Алексея Некрасова. В пресс-службе пояснили, что ранее в кольцевой развязке не было необходимости: город проектировался в то время, когда транспортная нагрузка была менее интенсивной. Сейчас же назрела необходимость разгрузить движение.

Кроме того, на улице будет проведен ряд работ:

  • разбор существующего дорожного покрытия,
  • перенос всех коммуникаций за пределы дороги,
  • строительство тротуаров вдоль домов по всей улице Братьев Васнецовых,
  • установка освещения, светофорного объекта и других элементов уличной инфраструктуры.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости