В Чепецке школа № 7 может перейти на электронные карты школьников

В Чепецке школа №  7 может перейти на электронные карты школьниковфото prochepetsk.ru

Родители разделились на два лагеря с мнениями

В школе № 7 обсуждают вопрос введения для учеников электронных карт, по которым можно питаться, платить за проезд и контролировать посещение детей учреждения. Об этом сообщают в группе "Мамочки Кирово-Чепецка".  

Вопрос еще окончательно не решен. Родители разделились на два лагеря. Кто-то радуется, что система наконец дошла и до Чепецка, а кто-то высказал мнение, что такой тотальный контроль за детьми не нужен. Директор школы № 7 пока не стала комментировать ситуацию, потому что вопрос все еще в стадии обсуждения. 

У нас вчера прошло собрание. Объяснили главную причину введения системы. Она должна наладить процесс оплаты питания, минуя сбор денег учителями. Тут я совершенно согласна. Но вот в установке турникета я не заинтересована. Следить за своим ребенком не хочу и не буду. Я ей полностью доверяю. И лишнее перекрытие свободного прохода в учебном заведении считаю более опасным, чем сбегать на перемене в магазин за сухариками. Я даже не против прохода по этим картам. Я против самого устройства "турникет". Даже представить не могу, куда его установят. Школа старая, в ней довольно узкие проходы и без них очень тесно, - высказалась мама школьницы Елена. 

Чепчане также переживают, что за пользование картами нужно будет платить комиссию. Система электронных карт в школах уже несколько лет работает в Кирове. Опыт областного центра некоторые родители оценили как положительный. 

Очень удобная система, СМС можно отключить, если не надо. Вы видите, что ребенок ел, во сколько зашел, во сколько ушел, комиссия сейчас есть за все, составляет она 1,5-2 рубля за обед (по крайней мере у нас). Для меня главное, что у посторонних еще меньше шансов зайти в школу, - рассказала мама первоклассницы Олеся Прозорова. 

Напомним, в Кирово-Чепецке система с электронными картами несколько лет работает в городском лицее и отказываться от нее не планируют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости