Наверх
29 ноября 2018, 22:59

Незнакомец

Вправе ли магазин устанавливать свои правила поведения для покупателей? Имел ли права заведующий магазина запретить мне зайти в помещение с коляской?

Ответ специалиста 1

Виктория Маркевич

начальник отдела защиты прав потребителей областного Роспотребнадзора

29 ноября 2018, 23:00

 

Согласно ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, совершения по своему усмотрению в отнош

ении принадлежащего ему имущества любых действий, не противоречащих закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. Поскольку, законом не запрещено пользование детской коляской в помещениях розничных магазинов, продавец (организация, индивидуальный предприниматель, реализующие товары) потребителям по договору купли-продажи) не вправе ограничивать собственника в праве пользование коляской в помещении магазина.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru