Наверх
11 ноября 2018, 22:57

Незнакомец

Разъясните, действительно ли могут освободить от административной
ответственности за добровольно сданное наркотическое средство приобретенное
для личного потребления?

Ответ специалиста 1

Наталия Кокорева

Помощник Кирово-Чепецкого городского прокурора, юрист 3 класса

11 ноября 2018, 22:57

Статьей 6.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за

незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели

сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также

незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержа-

щих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержа-

щих наркотические средства или психотропные вещества, и влечет наложение

административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или

административный арест на срок до пятнадцати суток.

Лицо, добровольно сдавшее приобретенные без цели сбыта наркотические сред-

ства, психотропные вещества, их аналоги или растения, содержащие наркотические

средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические

средства или психотропные вещества, освобождается от административной

ответственности за данное административное правонарушение.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru