Наверх
19 октября 2018, 14:36

Незнакомец

Законны ли действия судебных приставов, которые удерживают
100% из моей заработной платы?

Ответ специалиста 1

Наталия Кокорева

Помощник Кирово-Чепецкого городского прокурора, юрист 3 класса

19 октября 2018, 14:36

На основании ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительномФЗ "Об исполнительном

производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких

исполнительных документов) с должника-ФЗ "Об исполнительномгражданина может быть удержано

не более 50 % заработной платы и иных доходов, а при взыскании алиментов

на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью,

возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба,

причиненного преступлением размер удержания из заработной платы и иных

доходов должника-ФЗ "Об исполнительномгражданина не может превышать 70%.

Если вы полагаете, что судебными приставами удерживается сумма,

превышающая установленную законом, Вы вправе обжаловать действия

судебного пристава-ФЗ "Об исполнительномисполнителя в порядке подчиненности старшему

судебному приставу или обратиться в прокуратуру для защиты нарушенных

прав.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru