Наверх
08 августа 2018, 13:54

Незнакомец

Разъясните, сколько метров составляет ширина береговой полосы у
водных объектов общего пользования?

Ответ специалиста 1

Наталия Кокорева

Помощник Кирово-Чепецкого городского прокурора, юрист 3 класса

08 августа 2018, 13:55

В соответствии с п.6 ст.6 Водного кодекса РФ полоса земли вдоль

береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего

пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования.

Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет

двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и

ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять

километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев,

протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров,

составляет пять метров.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru