Наверх
16 ноября 2017, 15:36

Незнакомец

В каких случаях расторжение брака возможно в органах записи актов гражданского состояния, т.е. в ЗАГСе?

Ответ специалиста 1

Наталия Кокорева

Помощник Кирово-Чепецкого городского прокурора, юрист 3 класса

16 ноября 2017, 15:38

В соответствии со ст.19 Семейного кодекса РФ при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru