Берите, не сомневайтесь - внутри чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Берите, не сомневайтесь - внутри чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Специалисты опубликовали лучшие марки и "черный список"

Многие известные производители сливочного масла оказались в центре скандала, так как было обнаружено, что они добавляют нежелательные компоненты в свою продукцию. Это делает их товары подделкой, что вызвало недовольство среди потребителей.

Сливочное масло играет важнейшую роль в русской кулинарии. Оно получается путем сепарирования или взбивания сливок, полученных из коровьего молока или других видов молока животных. Концентрация молочного жира в нем достаточно высока - от 50% до 82,5%. Чаще всего оно содержит от 72,5% до 82,5% жира, а в топленом масле практически 99%.

Недавний анализ рынка, проведенный Росконтролем, показал, что только 13% из 31 проверенного бренда соответствуют стандартам безопасности и натуральности. Среди надежных марок можно назвать "Радость вкуса", "Вкуснотеево", "Экомилк" и "Белорусское". Остальные производители попали в центр скандала из-за использования неподходящих жиров, таких как пальмовое масло и говяжий жир.

Особенно серьезные нарушения в составе были обнаружены у марок "Традиционное" из Курска и "Традиционное" из Мытищ. Их продукция была исключена из рекомендованного списка из-за низкого качества ингредиентов, что свидетельствует о выпуске поддельной продукции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости