В марте пенсионерам зачислят еще по 8 100 рублей отдельно от пенсии: кто точно есть в списках

В марте пенсионерам зачислят еще по 8 100 рублей отдельно от пенсии: кто точно есть в списках

Выплаты зачислят на карты или выдадут вместе с пенсией на почте

В марте 2024 года пенсионерам России будет осуществлена дополнительная финансовая поддержка. Данные выплаты будут зачислены на банковские карты или выдадутся вместе с основной пенсией в отделениях почтовой связи.

Речь идет о стабильной части пенсии, которая будет начислена пенсионерам дополнительно к основной страховой пенсии по старости. Эта надбавка будет получена всеми пенсионерами России в одинаковом размере. Однако величина данной выплаты будет увеличиваться для пенсионеров с сельским или северным стажем. Кроме того, сумма выплаты будет возрастать для пенсионеров, достигших 80-летнего возраста.

Отметим, что увеличенная выплата будет назначена со дня рождения каждого пенсионера, но начислена будет только на следующий месяц после достижения юбилея. Поэтому пенсионеры, которым исполнилось 80 лет в феврале, получат свои деньги в марте месяце.

Более того, стоит отметить, что размер стабильной выплаты будет индексирован вместе с основной пенсией по старости для неработающих пенсионеров. С 1 января данная выплата составляет 8 134 рубля. Это означает, что пенсионеры, достигшие 80-летнего возраста, будут получать более 16 000 рублей в качестве стабильной выплаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости