В Чепецке появится новый светофор

Его установят в рамках программы "Безопасность дорожного движения"

- Скорее всего, его поставят при въезде в город на пересечении ул.60 лет Октября и ул. Ленина. Там, особенно в часы пик, транспортный узел перегружен, - такая информация появилась после совещания у зама главы администрации Михиала Шинкарева.

 Кроме этого, на ремонт дорог (включая средства областного бюджета) в этом году запланировано 35,8 млн. руб. По словам, руководителя МУП «Коммунальное хозяйство» Владимира Эльского, если использовать литой асфальт для ямочного ремонта, как это делается в Кирове, то из-за его дороговизны средств хватит только на 10-ю часть ям.

 

Кстати, в этом году муниципальная программа, в соответствии с которой идёт финансирование ремонта дорог, нанесение разметки, установка светофоров  и т.д., заканчивается. Администрация города будет разрабатывать новую программу, которая будет действовать  до 2016 года. До 15 апреля принимаются предложения от ГИБДД, автоперевозчиков, транспортной инспекции, всех заинтересованных лиц по формированию программы.

 

Кстати, учитывая нынешние прогнозы метеорологов, нельзя не упомянуть о расчистке улиц. Очистка города от снега в основном производится по ночам, но работе техники мешают припаркованные по обочинам дорог машины. ГИБДД с помощью эвакуатора вывозит их на платные штрафстоянки. Естественно, расходы предъявляются владельцам.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости