В чепецкой ЦРБ появится электронный терминал

Это даст возможность записываться в очередь всем тем, у кого нет выхода в Интернет из дома или с работы


По информации Департамента здравоохранения Кировской области, в ближайшее время в 11 поликлиниках города и 14 больницах области будут установлены 52 инфомата.

 

На закупку и установку инфоматов было потрачено около 6 миллионов рублей.

 

Электронные терминалы предназначены для записи на прием к врачу через электронную регистратуру. Предполагается, что данные устройства позволят сделать электронную запись  к врачу более доступной тем, кто дома не имеет такой возможности или самостоятельно желает выбрать удобное время без помощи регистратора. Записаться таким образом можно в любое учреждение здравоохранения области. После того как запись завершена, аппарат  выдает талончик, где указано учреждение, врач, дата и время приема.

- Нововведение, несомненно, полезное, ведь очередь у регистратуры занимают и те, кто хочет что-то спросить, и записаться на прием, и получить карточку, поэтому устройство разгрузит регистраторов, - поясняют специалисты. - В первое время у инфомата будет дежурить регистратор, чтобы объяснять посетителям правила пользования устройством, ведь большая часть пациентов — люди старшего возраста, либо граждане с ограничениями по здоровью.

Материал с progorod43.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости