Чепчане: «Полгода по квартирам ходит женщина и просит деньги на похороны ребенка»

Уже несколько месяцев женщина с фотографией ребенка ходит по Чепецку и попрошайничает

В редакцию газеты обратилась чепчанка Олеся Боровикова. Девушка рассказала, что уже полгода, а может, и больше, по квартирам чепчан ходит неизвестная женщина с фотографией ребенка и просит денег на похороны сына.

- Очень не хочется, чтобы эта женщина обманывала пожилых доверчивых людей, - переживает Олеся.

Кроме денег на похороны, неизвестная может попросить еду или вещи для многодетной семьи. Но, по словам чепчан, еду и вещи незнакомка выкидывает на улице.

- К нам тоже приходила эта женщина и фото мальчика показывала. Сказала, что живет в соседнем доме. Я ей мягко сказала, что нехорошо так поступать, прикрываясь детьми, тем более говорить, что деньги нужны на похороны. Кошмар какой! И как только таких людей земля носит?! - рассказывает Анастасия Мелюс.

 

Вы сталкивались с мошенничеством? Делитесь с нами в комментариях.

В пресс-службе УМВД России по Кировской области посоветовали:

- В случае, когда вы считаете, что человек совершает противоправное действие, позвоните по телефону 02. Лучше сделать это сразу, когда вы увидели мошенницу, чтобы наряд полиции успел приехать, пока женщина обходит все квартиры в подъезде.

Важно: если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или увидели что-нибудь интересное, звоните нам по телефону 43-34-43 или присылайте новости через мобильное приложение «Народный корреспондент». Не проходите мимо, делайте новости вместе с нами!

...

  • 0

Популярное

Последние новости