Когда прекратится снег и станет теплее?

Заканчивается март, но погода в городе совсем не весеняя

 

Недавно вспоминала, как на Проводах зимы Весна - краснощекая девушка и Зима - седовласая старушка спорят между собой, кто из них лучше, и кому нужно остаться: они обращаются к детям, присутствующим на празднике - мол, спойте песни, про кого (весну или зиму) будет больше песен, та и останется, и будет властвовать.

 

Так вот - тут предлагаю подумать и вам: какие песни начинают петь ребятишки? Наверное, догадываетесь - "В лесу родилась елочка" и  "Маленькой елочке холодно зимой". Песен же про весну практически никто не знает.  Может быть поэтому у нас до сих пор торжествует зима?!

 

Сказки и песни оставим в стороне и обратимся к метеорологам.  

 

В пятницу Кировская область останется под влиянием циклонического вихря. По-прежнему сохранятся снегопады, но более интенсивными они будут на востоке области, сообщают в Кировском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 

22 марта в городе ночью температура опустится до -10 градусов, а днем составит -8 градусов. При этом на дорогах сохранится накат и гололедица.

 

В выходные, вслед уходящему на восток циклону, на нашу область устремится холодный арктический воздух. Снег к этому времени прекратится, - предупредили в ведомстве.

 

В субботу и воскресенье ночью ожидается -16,-27 градусов. Днем же температура поднимется всего до -8, -10 градусов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости