Победа за Олимпией 2004

Третий Кубок «Северной Олимпии» отправился в Кирово-Чепецк

 

В финальном матче в группе команд 2004 года победу над сосногорской «Пармой» одержала Кирово-Чепецкая «Олимпия». 

 

Последний, шестой день открытого Кубка спортивной школы по хоккею с шайбой среди детских команд получился самым насыщенным в плане игр и самым напряженным. В группе мальчиков 2004 года собралось наибольшее количество команд, поэтому в такой конкуренции борьба была ожесточенной за каждое место с восьмого по первое.

 

Финал кубка «Северной Олимпии» получился очень красивым. Претенденты на главный трофей соревнований подобрались интересные и, главное, достойные друг друга настолько, что за два периода не успели выяснить, кто сильнее. Поэтому и тем, и другим пришлось пройти испытание серией буллитов, проверив не только свои спортивные способности, но и устойчивость нервной системы. Причем первая серия бросков по воротам с той и другой стороны вновь закончилась равным счетом. Но нападающие и вратари не сдавались, хотя было заметно, как переживают за командный результат мальчишки, стараются побороть свой страх и, несмотря на давление ответственности перед своими товарищами, выходят на лед.

 

На этот раз спор вратарей и бомбардиров закончился в пользу «Олимпии». Так получилось, что бросок Никиты Смирнова оказался точнее, чем у Дениса Пфайфле (кстати, оба игрока претендовали на звание лучшего бомбардира соревнований – прим. ред.). Но нужно отдать должное и вратарям. Ворота «Олимпии» блестяще защитил Федор Яганов, который в последний момент справился с волнением и не согласился на замену, также уверенно вел ледовый бой Кирилл Абдоков, за что заслужил звание лучшего в своем амплуа.

 

Награды: медали, грамоты, ценные подарки, кубок – были вручены на церемонии награждения. Лучшим защитником был признан Артем Дюкин из «Олимпии», лучшим нападающим - Денис Пфайфле, а лучшим бомбардиром - Никита Смирнов. Оба - и Никита, и Денис – за свою игру получили фирменные клюшки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости