Кировская область резко покроется сугробами высотой до 30 сантиметров
- 11:45 2 ноября
- Анна Ткаченко

В Кировской области за 10 дней может выпасть до 30 сантиметров снега. Об этом сообщили в паблике "Любительская Метеорология в Кирове".
Синоптики составили прогноз высоты снежного покрова на ближайшие 10 суток. На северо-востоке области накопление может достигнуть 30 мм, а в Кирове - 20 мм.
Речь идет об осадках в миллиметрах: 1 мм равен 1 см высоты снежного покрова. Понятно, что часть снега в начале снегопадов еще растает, когда будет ложиться на землю. Но в целом сугробы могут получиться приличные, - рассказали метеорологи.
Если посчитать грубо, по области выпадет от 10 до 30 см снега. При этом прогноз может еще корректироваться.
Ранее мы писали, что уходящий октябрь порадует жителей Кирово-Чепецка ясной погодой, а синоптики назвали дату, когда днем в Кирово-Чепецке будет минус шесть градусов. Также в Кировской области до начала ноября сохранится сильный дефицит осадков.