Чепчане могут увидеть очередной метеоритный дождь

Вторая волна падения космических тел ожидается сегодня в 23.20

Сегодня около 09:20 в небе над Челябинском взорвался метеорит. Взрыв произошел на высоте 20 километров. Обломки небесного тела начали разрушать местность. Свидетелями происшествия стал чепчанин, который на тот момент оказался в Челябинске. Подробнее здесь.

 

По последним данным, число пострадавших составило уже более 500 человек, из них 112 человек госпитализированы.

 

По информации МЧС Челябинской области, сегодня землян ждет еще один метеоритный дождь. Ориентировочное время - 23.20. Где на этот раз выпадут опасные осадки, неизвестно.

 

Альберт Хлюпин, астрофотограф, сообщил нам, что спрогнозировать ситуацию очень сложно.

Возможно, метеоритный дождь пройдет и в нашей области, но утверждать этого не могу, потому что до сих пор людьми не была создана система предупреждения. Точно такой же метеорит уже падал осенью прошлого года возле поселка Шабалино. Тогда метеорит упал в районе лесного массива. Если бы он упал около города, то разговоров было бы не меньше, чем сейчас,- пояснил Альберт Юрьевич.

В это время специалисты Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" приведены в готовность в связи с возможным метеоритным дождем на всей территории России. Бригады находятся в режиме готовность.

 

Материал подготовлен progorod43.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости