"Держались под скалой": кировчанку и ее подругу спасли из леса в горах Кубани

"Держались под скалой": кировчанку и ее подругу спасли из леса в горах КубаниФото ЮРПСО МЧС России

Две туристки, включая кировчанку, заблудились в горах Краснодарского края и были спасены сотрудниками МЧС.

В южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России сообщили об инциденте, произошедшем неподалеку от поселка Красная Поляна. Две 20-летние девушки, жительницы Новосибирска и Кировской области, отправились в поход к водопаду имени Кейва по склонам горы Ачишхо. Однако во время подъема путешественницы потеряли ориентиры и не смогли найти путь обратно.

Туристки вызвали экстренные службы по номеру 112. На их поиски оперативно выехали спасатели МЧС России и сотрудники отряда "Кубань-СПАС". Девушек нашли выше водопада - они укрывались под скалой у Мельничного ручья.

Специалисты сопроводили их до маркированной тропы и вывели из лесной зоны. После этого на вездеходе МЧС пострадавших доставили в поселок Красная Поляна. Медицинская помощь им не потребовалась.

Ранее мы писали, что четырех пропавших обнаружили погибшими в Кировской области, а 83-летний грибник трое суток сидел в лесу и звал на помощь. 

Подписывайтесь на нас. Мы есть в ТелеграмеМаксеВКонтакте и Одноклассниках
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.