Как добиться чистоты кожи лица в домашних условиях

Правильный уход − это искусство!


Идеально чистая кожа лица – мечта каждой женщины. Но на пути к ней нам встречается несколько препятствий, главным из которых являются, конечно, прыщи. Иногда эта проблема вызвана какими-либо заболеваниями в организме, чаще – гормональными перестройками или неправильным питанием. Эта статья написана с целью помочь всем женщинам достичь идеально чистой кожи лица с помощью натуральных и проверенных средств, не выходя из дома.

 

В первую очередь стоит сказать о том, чего ни в коем случае делать не нужно.
Не выдавливайте прыщики грязными руками, не имея возможности сразу же обработать это место.

 

- Все обладатели проблемной кожи травмируют ее, выдавливая прыщи, − рассказала врач-косметолог Алина Сунцова. − Это приводит к образованию углублений, что выглядит не эстетично, и очень часто, мы просто распространяем инфекцию на не зараженные участки кожи, тем самым провоцируя появление новых прыщиков. Максимум, что можно сделать, это уже «созревший», имеющий белую головку прыщ убрать чистыми руками и сразу же прижечь место спиртом, чтобы никакая инфекция не проникла под кожу. Наиболее эффективным будет предотвращение прыщей с помощью натуральных масок, некоторых процедур и правильного питания.

 

Итак, вот несколько рецептов красоты, результатом которых станет идеально чистая кожа лица:
- Первой полезной процедурой с утра в вашей повседневной жизни должен стать один стакан холодной воды. Чтобы избавиться от шлаков, которые накопились за всю ночь и приятно взбодриться, с самого утра выпивайте стакан воды до начала употребления пищи.

 

- Начинать утреннее умывание стоит с кубика льда. Желательно, если он будет завернут в обычную тканевую салфетку, чтобы не допустить ожога или простуды кожи лица. Лед можно приготовить из травяного отвара, для жирной кожи прекрасно подойдут отвары ромашки, календулы, хвоща полевого, корни лопуха и лапчатки.

 

- Также, умываясь по утрам, добавьте в воду для умывания немного яблочного уксуса или сока лимона. Эти компоненты в небольшом количестве не пересушат кожу, зато прекрасно помогут ей не допустить возникновения прыщей на идеально чистой коже лица.

 

- Косметические маски для лица из натуральных компонентов также помогут вам предотвратить появление прыщей.

 

- Чтобы избавиться от проблем, необходимо восстановить нормальный обмен веществ и микрофлору кишечника. Каждую трапезу начинайте со свежих овощей или фруктов: они полезны и сами по себе, но при проблемах с кожей необходимы вдвойне, потому что растительные волокна и клетчатка - основа для роста нормальной кишечной микрофлоры. Ешьте не менее 600 граммов сырых овощей и фруктов в день.

 

- Утром, на голодный желудок, и перед обедом или ужином ешьте «живые» йогурты и пейте биокефир! Пейте не менее 3 стаканов в день.

 

- Регулярно включайте в меню продукты, богатые цинком (прежде всего семечки и орехи). Цинк обладает антисептическим действием и ускоряет процессы восстановления кожи: уменьшается воспаление, спадает краснота, прыщики заживают значительно быстрее... А самое главное − перестают появляться снова!

 

Чистая кожа лица без прыщей – это реальность, главное - выполнять все рекомендованные нами советы регулярно, и даже если вы избавились от проблем, нужно поддерживать видимые улучшения и продолжать лечение. Возможно, что у вас есть и свои секреты, которые помогают достичь здоровья кожи, - пользуйтесь ими, делайте это постоянно и с любовью к себе!

 

Материал подготовлен progorod43.ru 

...

  • 0

Популярное

Последние новости