Как уменьшить мимические морщины

Обойтись без специальных процедур помогут упражнения для лица

 

Самые первые морщины на наших лицах — мимические, они появляются задолго до того, как кожа начинает увядать.


Богатая мимика помогает нам общаться и лучше выражать свои чувства, но именно у людей с богатой мимикой бывает больше морщин. Однако превращать свое лицо в застывшую маску тоже не стоит. Что же делать? Учиться правильно владеть мышцами лица!

 

Есть специальные упражнения, которые тонизируют лицевую мускулатуру, дают ей правильную нагрузку и повышают ее эластичность. Если заниматься каждый день - то можно не только значительно уменьшить морщины, но и скорректировать форму лица.

 

8 упражнений для лица от морщин

 

1. Встаем перед зеркалом и в течение 3-х минут громко и старательно один за другим произносим звуки: "А-О-У-И-Ы". Губы при этом активно двигаются так, чтобы чувствовалось растяжение мышц лица.

 

2. Сложенными вместе указательным, средним и безымянным пальцами слегка оттягиваем щеки в стороны, чтобы губы растянулись в узкую щель. Делаем это сразу с двух сторон лица. Безымянные пальцы находятся около уголков губ, указательные — под нижними веками. Губами при этом громко и старательно произносим звук «У» - так, чтобы ощущалось сопротивление пальцам. Повторяем 5-12 раз.

 

3. Сжать зубы, губы сложить воронкой. Делаем вдох носом, а на выдохе с силой выпускаем струю воздуха из сложенных губ. Повторяем 5-12 раз.

 

4. Большие пальцы рук накладываем на нижние веки, а указательные пальцы накладываем на верхние. Одновременно раздвигаем пальцами веки обоих глаз. Пытаемся сомкнуть   веки, при этом пальцами оказываем сопротивление движению век. Повторяем 5-12 раз.

 

5. Сильно втягиваем щеки и задерживаем их в таком положении на 5-30 секунд. Повторяем 5-12 раз.

 

6. По очереди закусываем верхнюю губу нижними зубами, а нижнюю — верхними зубами. Ощущаем натяжение мышц. Повторяем 5-12 раз.

 

7. Сильно надуваем щеки (можно набрать в рот воды). А теперь перекатываем воду или воздух по всем уголкам рта, губы при этом должны быть плотно сжаты. Повторяем 5-12 раз.

 

8. Берем перо или пушинку. Набираем побольше воздуха, складываем губы трубочкой и дуем на пушинку, чтобы она летала над  головой и не падала на пол до тех пор, пока не выдохнем весь воздух. Повторяем 5-12 раз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости