Колье "Морская пучина"

Помечтаем о море? Предлагаю идею создания оригинального колье

 

В точности повторить мое изделие вряд ли получится, но вы можете на его основе создать собственное оригинальное украшение.

 

В этом изделии использованы:

- чешский бисер и бусины различных оттенков синего и голубого цветов (в том числе "двойной" крупный бисер);

- натуральные белые жемчужины;

- металлические подвески;

- мелкие металлические бусины;

- штифты белого цвета;

- мелкие колечки;

- цепочки, расширители и замочек для бус;

- круглогубцы и кусачки.

 

Также можно использовать подходящие по цвету ракушки, кусочки коралла, фигурки обитателей моря из натурального камня или стекла и т.д.

 

 

Основной принцип: на штифт в произвольном порядке набираем бисер и бусины, конец штифта круглогубцами закручиваем в аккуратную петельку (как на булавке). Штифты соединяем между собой за петельки, располагаем в несколько рядов  - для этого используем расширители для бус. Кое-где к штифтам прикрепляем цепочки (смотрим фото или на свой вкус). Следим, чтобы переливы цветов получались гармоничными, а жемчужины располагались равномерно. В местах соединения штифтов с помощью мелких колечек крепим подвески.

 

Внимание, маленькая хитрость! Чтобы наша конструкция больше напоминала морские волны - слегка изгибаем штифты с нанизанными на них бусинами. Только делать это нужно осторожно, и руками, а не инструментами, чтобы не повредить стекло.

 

К верхним "ушкам" расширителей с обеих сторон крепим один ряд штифтов с бусинами (их можно не изгибать), прикрепляем замочек. Украшение готово.

 

Таким же образом можно сделать кольцо и сережки для комплекта (потребуется заготовка для кольца и швензы для серег).

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости