Спасаем волосы от погоды - 2

Предлагаем ещё несколько специальных "зимних" масок для волос

Применение масок в зимнюю погоду станет еще эффективнее, если сочетать его с ополаскиванием травяными отварами (например, мяты и ромашки), а для защиты волос на улице применять мусс, гель или несмываемую сыворотку.

 

Маска с чесноком и перцем
Взять горький перец — 2 стручка, чеснок — 1 головка, спирт — 15 грамм. Горький перец пропустить через мясорубку вместе с головкой чеснока, залить стаканом кипятка, добавить спирт и дать настояться сутки. Затем процедить и втереть в корни волос, оставить на 1 час. Смыть; чтобы избавиться от неприятного запаха, вымыть голову и ополоснуть волосы раствором горчицы.

 

«Лучшая маска»
1 столовую ложку касторового масла смешать с 1 столовой ложкой водки или коньяка и 1 чайной ложкой шампуня.
Смесь подогреть и втереть в кожу головы, расчесать, чтобы смесь равномерно распределилась по волосам, голову покрыть клеенкой и полотенцем. Через 2 часа смыть теплой водой. Можно смыть шампунем.

 

Питательная маска для сухих волос
Растительное и облепиховое масла смешать в пропорции 1 : 9. Полученную смесь втереть в корни волос, оставить на 1 час под компрессом. Смыть шампунем. Процедуру проводить минимум 2 раза в неделю. Курс — 10 процедур.

 

Бальзам «Густые волосы»
Траву горца птичьего (15 грамм) положить в термос, залить стаканом кипятка, выдержать 30 минут, затем процедить. Бальзам для максимального эффекта необходимо принимать одновременно внутрь и наружно. Внутрь: по 2 столовые ложки 3 раза в день перед едой. Наружно: ежедневно втирать в кожу волосистой части головы, массируя кожу в течение 12-15 минут. Курс — 15-20 дней. Сделать перерыв на месяц и повторить.

 


Общеукрепляющие маски для волос с глиной

 

Маска с кефиром для сухих и нормальных волос

К 3 столовым ложкам глины добавить кефир до консистенции густой сметаны. Нанести на кожу головы. Равномерно распределить смесь по всей долине волос. Оставить на 35-40 минут, смыть шампунем.

Маска «1 чайная ложка»
Взять все компоненты по 1 чайной ложке: глину, мед, лимонный сок, сливочное масло, горчицу, яичный желток. Глину растереть с желтком и маслом, добавить остальные компоненты. Нанести смесь сначала на кожу головы, затем распределить по всей длине волом. Утеплить голову на 1-1,5 часа, после вымыть шампунем.

 

Маска «Успех»
Смешать в равных частях глину, воду (или масло, при сухих волосах), яичный желток. Получившуюся смесь втереть в кожу головы, урыть голову полотенцем и оставить на 20 минут, вымыть теплой водой.

 

Маска «Рост + питание»
Смешать 2 столовые ложки голубой глины, 2 дольки чеснока и 1 столовую ложку лимонного сока. Нанести на волосы и втереть в кожу. Утеплить голову, держать 30 минут, после чего промыть голову шампунем.

 

 

Рецепты из книги Ю. Ю. Дрибноход  "Лучшие рецепты красоты"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости