Имбирный чай с лимоном

Вкусный и полезный напиток

 

Корень имбиря – это экзотическое растение, которое обладает многочисленными целебными свойствами, благодаря тому, что содержит в своем составе множество микроэлементов, среди которых кальций, железо, цинк, калий, магний, фосфор. А также витамины А, С, В1. В2 и много незаменимых аминокислот.

 

В сезон простуд имбирный чай станет для вас настоящим помощником! Он полезен тем, что улучшает кровообращение, обладает тонизирующим эффектом, защищает от простуды и согревает. Улучшает пищеварение, разжижает кровь, нормализует состояние кровеносных сосудов, а также способствует укреплению иммунитета. Кроме того, имбирный чай с лимоном способствует похудению. В нашей статье мы расскажем вам, как приготовить этот по-настоящему вкусный и полезный напиток.

 

Для этого вам потребуется:
Корень имбиря — 1 шт.
Лимон − 1 шт.
Мед − 3 ст. л.
Вода − 400 мл.

 

Приготовление:

Корень имбиря очистить и нарезать длинными тонкими пластинками. Лимон вымыть, разрезать поперек на 2 равные части. Одну половину нарезать кружками. Из второй отжать сок.

 

В заварочный чайник положить пластинки имбиря, полить лимонным соком, залить горячей водой, перемешать и дать настояться не менее 20 минут. Добавить мед, положить кружки лимона, аккуратно перемешать и разлить по чашкам. Приятного чаепития!

 

Подготовила Ирина Балыбердина, специально для "Pro Города"

...

  • 0

Популярное

Последние новости